Дополнительные характеристики игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladius 30 июл 2015, 09:20
Вроде бы просмотрел фак идей, подобного не увидел.

Сама идея - не мое ноу-хау: на одном из проектов видел нечто подобное. Она мне не просто понравилась, ведь я считаю, что во ВСОЛе можно подобное также внедрить, со своими, естественно, нюансами.

Суть реформы:

Игрокам добавляется дополнительная характеристика, которая дает ему преимущественно в том, или ином аспекте игрока, по сравнению с другими.

Цель реформы:

Обогатить ВСОЛ разнообразием, повысить интерес к игре.

Детализация:

Дополнительная характеристика (назвать ее можно по-разному, это обсуждаемо) раздается рандомно игрокам в СШ. Тем игрокам, которые уже играют, можно также раздать такие же характеристики, но с учетом того, что не все из них им подойдут.

1. Вундеркинд – быстро тренируется в тренировочном центре (не более 1ИД).
2. Магистр – может поменять спецвозможность в СШ8 на другую, такого же уровня, по цене кратной номеру уровня.
3. Крепыш – не может быть травмирован.
4. Законник – не получает горчичники и кумачи.
5. Здоровяк – усталость и восстанавливаемость сохраняется до конца карьеры такой же, как у молодого.
6. Долгожитель – не теряет баллы при старении.
7. Бакалавр – может тренироваться и в пенсионном возрасте.
8. Монстр – может иметь 5-ю спецвозможность, или тренировать имеющиеся до 5-го уровня.
9. Скромник – зарплата в 2 раза меньше.
10. Интернационалист – при игре за рубежом, сохраняется зарплата, как у аборигенов.
11. Сосед – не дает коллизий в соседстве с любым стилем, добавляет по 6% каждому соседу со стилем такой же погоды (солнечник – солнечникам, дождевик – дождевикам).
12. Академик – дает ветеранскую спецвозможность при полезности 25% и выше, при условии, что его сила не меньше 50-ти баллов.

Эта дополнительная характеристика также должна изучаться в скаут-центре, что повысит значение скаут-центра, которое после реформы СШ, резко упало.
Возможно я рассмотрел не все, не исключено, что что-то можно добавить или убавить. Но мне кажется, что такая реформа обогатила бы ВСОЛ и сделал игру интереснее.
Я не программист, но мне кажется, что и технически реализация предложения особых трудностей для спецов не представляет.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Gladius
 
 
 


Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Светоч 31 июл 2015, 12:52
Автор, а ты это серьезно или в шутку ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Karwar 31 июл 2015, 12:55
subaru писал(а):Список неполный и будет дополнен. Плюс к этому сегодня побеседую со знакомыми игроками в ММОРПГ. Думаю, они предложат атрибутику в виде волшебных шорт, маек, колец, цепочек, которые также будут влиять на способности игроков.
{yahoo} :super:
Именно этого нам не хватает. И аргумент хороший - в других играх это есть, в том числе и в некоторых футбольных менеджерах.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение PetrWit 31 июл 2015, 13:24
Gladius писал(а):Вроде бы просмотрел фак идей, подобного не увидел.

Сама идея - не мое ноу-хау: на одном из проектов видел нечто подобное. Она мне не просто понравилась, ведь я считаю, что во ВСОЛе можно подобное также внедрить, со своими, естественно, нюансами.

Суть реформы:
Игрокам добавляется дополнительная характеристика, которая дает ему преимущественно в том, или ином аспекте игрока, по сравнению с другими.
Цель реформы:
Обогатить ВСОЛ разнообразием, повысить интерес к игре.
Детализация:

Дополнительная характеристика (назвать ее можно по-разному, это обсуждаемо) раздается рандомно игрокам в СШ. Тем игрокам, которые уже играют, можно также раздать такие же характеристики, но с учетом того, что не все из них им подойдут.

1. Вундеркинд – быстро тренируется в тренировочном центре (не более 1ИД).
2. Магистр – может поменять спецвозможность в СШ8 на другую, такого же уровня, по цене кратной номеру уровня.
3. Крепыш – не может быть травмирован.
4. Законник – не получает горчичники и кумачи.
5. Здоровяк – усталость и восстанавливаемость сохраняется до конца карьеры такой же, как у молодого.
6. Долгожитель – не теряет баллы при старении.
7. Бакалавр – может тренироваться и в пенсионном возрасте.
8. Монстр – может иметь 5-ю спецвозможность, или тренировать имеющиеся до 5-го уровня.
9. Скромник – зарплата в 2 раза меньше.
10. Интернационалист – при игре за рубежом, сохраняется зарплата, как у аборигенов.
11. Сосед – не дает коллизий в соседстве с любым стилем, добавляет по 6% каждому соседу со стилем такой же погоды (солнечник – солнечникам, дождевик – дождевикам).
12. Академик – дает ветеранскую спецвозможность при полезности 25% и выше, при условии, что его сила не меньше 50-ти баллов.

Эта дополнительная характеристика также должна изучаться в скаут-центре, что повысит значение скаут-центра, которое после реформы СШ, резко упало.
Возможно я рассмотрел не все, не исключено, что что-то можно добавить или убавить. Но мне кажется, что такая реформа обогатила бы ВСОЛ и сделал игру интереснее.
Я не программист, но мне кажется, что и технически реализация предложения особых трудностей для спецов не представляет.
Прикольно!
Мысль мне нравится, а то заплесневеть уже можно от монотонности игры!
+1
PetrWit
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Ingwarr 31 июл 2015, 13:37
Маньяк: травмирует лидера соперника на 100 матчей
Старец: уходит на пенсию в 60 лет
Честный Эйб: не может быть продан дороже себестоимости
Сынок миллионера: не получает зарплату

...

Ребята, не пытайтесь изменить механику игры - ибо бред, чушь и моветон. {facepalm}
Ingwarr
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение RedBaron 31 июл 2015, 14:44
Гомик- любит даёт прибавку двойную при соседях своего стиля. Но страдает очень от противоположностей))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Наркоман- в одном матче сезона забивает(на матч) и команда играет вдесятером) В двух матчах сезона привлекает болельщиков зельем. В трёх матчах красные и жёлтые карточки аннулируются и становятся зелеными.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Ezkero 31 июл 2015, 14:47
Анекдот во ВСОЛе нервно курит в сторонке :D :D :D :D
Просто бомба а не топик :super:
Ezkero
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение ФанатЦСКА 31 июл 2015, 16:43
Игнашевич - играет до 40,причём его невозможно поставить запас.
Быстров - +50 к прочности сетки.
Аршавин - получает бонус,если поест чипсов в перерыве.
Ротенберг - находится в клубе благодаря родственнику во главе клуба, при попытке перевести игрока в запас, тренер автоматически увольняется.
Кержаков - после ударов этого игрока по воротам,вратарь соперника впадает в истерический смех,и получает штраф к силе.
Дзагоев - один раз получает красную,всю жизнь судьи косо смотрят на него
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение RedBaron 31 июл 2015, 16:50
RedBaron писал(а):Гомик- любит даёт прибавку двойную при соседях своего стиля. Но страдает очень от противоположностей))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Наркоман- в одном матче сезона забивает(на матч) и команда играет вдесятером) В двух матчах сезона привлекает болельщиков зельем. В трёх матчах красные и жёлтые карточки аннулируются и становятся зелеными.
И будет новая фишка всола. Собери гомиков в основу))
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Dus 31 июл 2015, 22:09
Всем участникам обсуждения - тема создавалась никак не для флуда и оттачивания навыков остроумия.
Есть что дельное предложить - предлагайте, нет - не засоряйте тему.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение sashik 31 июл 2015, 22:27
Я думаю можно было бы ввести характеристику, которая бы влияла на позицию игрока.
Например, игрок, который хотел быть вратарём пришёл из СШ нападающим, поэтому будет получать -5% своей силы. Или наоборот, пришёл куда надо - получи 5% :beer:
sashik
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение largo 31 июл 2015, 22:29
подпишусь
largo
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение gfer 31 июл 2015, 22:47
тс предложил одни пряники,а так быть не может-
калека-травматизм
рецидивист-злостный нарушитель
итд..
gfer
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение xxdimxx 31 июл 2015, 23:19
Ingwarr писал(а):Маньяк: травмирует лидера соперника на 100 матчей
Старец: уходит на пенсию в 60 лет
Честный Эйб: не может быть продан дороже себестоимости
Сынок миллионера: не получает зарплату

...

Ребята, не пытайтесь изменить механику игры - ибо бред, чушь и моветон. {facepalm}
Маньяк- Сергей Горлукович \ жертва Тишков \
Старец - Владимир Тумаев \ Самый колоритный футболист новейшей русской истории. До 40 лет Тумаев работал на турбокомпрессорных станциях от Казахстана до Крайнего Севера, поигрывал в футбол на любительском уровне, а в середине 1980-х организовал в Ижевске клуб «Газовик» и успел попылить за него еще в чемпионате СССР. В российской же первой лиге бизнесмен Тумаев больше 100 раз выходил в составе «Газовика-Газпрома», который сам же и спонсировал, а в 59 лет забил победный мяч «Нефтехимику». «Было в этом что-то интересное, какая-то дикость, — рассказывал Тумаев о своей поздней карьере. — Но я всегда объяснял команде: “Ребята, если я вам мешаю и надоел, могу не выходить”. Но они так говорили: “Алексеич, ты оденься, чтобы тебя судьи видели, и мы будем знать, что нас на выезде не убьют”» \
Честный Эйб - Дмитрий Булыкин :D
Сынок миллионера - Ротенберг, Борис Борисович \ Динамо Москва \
:D
    Красная карточка была показана за этот пост 01 авг 2015, 22:53 модератором Dus по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Dus: Жаль, что Вы предпочли не заметить предупреждения - viewtopic.php?f=4&t=179889&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p5189307
С уважением.
xxdimxx
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение ФанатЦСКА 31 июл 2015, 23:20
Dus писал(а):Всем участникам обсуждения - тема создавалась никак не для флуда и оттачивания навыков остроумия.
Есть что дельное предложить - предлагайте, нет - не засоряйте тему.
Дюс, а нельзя этот бред прикрыть поскорее?
Не дай бог АиА заинтересуются..
Комментарий модератора Dus: Не вижу "бреда" у ТС, а вот у некоторых обсуждающих - вижу.
С уважением.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Sagnol 31 июл 2015, 23:40
Я бы обратил прежде всего внимание сюда на физические показатели игроков рост и вес.
Кому то выдать атлет, и -2% при накапливании усталости, а другому в плюс 2%, такому чаще отдыхать надо будет.
я бы каждому игроку выделил две характеристики положительную и отрицательную.
ИЗ разных не взамосвязанных характеристик.

Приведу свой список характеристик игроков, основываясь на характере, эмоциональности, психологии и физ данных прежде всего:
1. Атлет -2% усталости и Хлюпик (пока такоц вариант названия в голову пришел) +2% в каждом сыгранном матче
2. Экстраверт (в любом коллективе и при любом стиле дает бонус взаимки, при своем стиле дает двойной бонус) и интроверт (при любом несовпадающем стиле дает штраф к взаимке)
3. Лидер (если игрок в пятерке самых сильных игроков на поле, то способен давать доп бонус лидерства +2%) и диссидент дает штраф -2% всей команде независимо от силы.
4. Горячий парень (вероятность +10% получить красную карточку за споры с судьей, при своей игре грубой действует) и человек-скала -10% вероятности)
5. Тяга к знаниям дает +50% к скорости тренировки и лентяй -50% к скорости тренировки.
6. Путешественник (заграницей получает такую же зарплату как в родной стране ) и абориген (получает дома такую же зарплату как заграницей)
7. Здоровяк риск травмы меньше на 50% и хрустальный увеличивает риск на получить травму на 50%.
8. Ветеран ГАРАНТИРОВАНО доиграет до 34 лет и минус 5% о потери баллов и дряблый завершит в 32 года точно, при этом +5% к потере баллов.


Цифры процентов все обчуждаемы.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения