Возможность отпускать или нет игроков в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение slavash 05 апр 2024, 10:34
thesubj писал(а):
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется.
Чего-то не понимаешь: от количества минут зависят планы ветеранов завершать или не завершать карьеру. Лучше отыграть 3 матча в КТ и продлить ветерана на сезон, чем не отыграть ни одного на ЧК/ЧМ и получить на сдачу ветерана, который завершит карьеру в следующем сезоне.
Вот все равно не понимаю. У тебя было 40 матчей, что бы наиграть этого вета. Раз он вет и сборник, значит это твой основной игрок в команде, то почему не хватило 40 матчей , что бы его наиграть? Он у тя половину матчей на лавке чтоль сидел? Если он за 40 матчей не получил нормального наиграша, то последние три матча в КТ вряд ли уже помогут, так как последние матчи дают маленький прирост. Может надо было его нормально наигрывать во время чемпа а не рассчитывать на КТ?
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 573
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Mitrasha 05 апр 2024, 10:42
slavash писал(а):
thesubj писал(а):
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется.
Чего-то не понимаешь: от количества минут зависят планы ветеранов завершать или не завершать карьеру. Лучше отыграть 3 матча в КТ и продлить ветерана на сезон, чем не отыграть ни одного на ЧК/ЧМ и получить на сдачу ветерана, который завершит карьеру в следующем сезоне.
Вот все равно не понимаю...
Как объяснить слепому, какого цвета молоко?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 273
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение thesubj 05 апр 2024, 11:05
slavash писал(а):Вот все равно не понимаю. У тебя было 40 матчей, что бы наиграть этого вета. Раз он вет и сборник, значит это твой основной игрок в команде, то почему не хватило 40 матчей , что бы его наиграть? Он у тя половину матчей на лавке чтоль сидел?
Еще раз.
Планы ветераны завершать или не завершать карьеру зависят от количества минут, а не от % наигрыша.
В прошлом сезоне для ветерана 32 лет таким количеством минут было значение 3044.
Ветеран №1. Набрал в прошлом сезоне 85% полезности. Но по минутам это было 3201. Превышение 3201-3044=157. В матчах это чуть меньше 2. Т.е. не сыграй он в 2 матчах, он бы завершал карьеру.
Ветеран №2. 72% полезности, но всего 2705 минут. Не хватило в районе 4 матчей. Завершает карьеру. Для экономики команды это не очень полезно. Но виноват я сам, что недоконтроллил.
На твоем примере: ветеран №3. Завершает вообще в 31. Потому что адепт бездумных УЗ. Для экономики это провал. Потом ты пишешь, что не хватает денег и не ясно, где их взять.
Решать такие проблемы возможностью не пускать игрока в сборную я не предлагаю. Но это не отменяет того, что в сборную надо набирать игроков на замену, которые там скорее всего и не сыграют, что приведет к проблеме, о наличии которой многие даже не задумываются или не догадываются.
slavash писал(а):Может надо было его нормально наигрывать во время чемпа а не рассчитывать на КТ?
Может и надо было. Но примеры моих игроков сверху показывают, что КТ мог стать для одного спасительным, а для другого, вызови его в сборную и не сыграй он там ни игры - провалом для команды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 1116
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Чемпионка 05 апр 2024, 11:09
kolyan4ever писал(а):...А инструменты и так есть - скрытие параметров и другие формы мелкого вредительства.
Как "вредительство" может быть хорошим методом решения? Наверное, должно быть доступно что-то иное, позитивное.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется...
Ну вот, например, чтобы 32-летний игрок не ушёл на пенсию в 33 года он должен играть очень много! С другой стороны, у него могут быть травмы, дисквалификации, да и даже игрок с Ат4 когда-то должен отдыхать. Возможно, несколько матчей КТ помогут ему "наиграться", а вот сидение на скамейке запасных в сборной, наоборот, навредит. :(

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Talianyc писал(а):...Ну и естественно, это касается только периода, когда идёт чемпионат. На финальные турниры сборных этот запрет не может распространяться, чтобы некоторые умельцы не оставляли себе сборников ради КТ.
Тогда в этом мало смысла. Отборочные матчи сборных НЕ совпадают ни с какими клубными матчами и могут нанести ущерб клубу только в виде усталости игрока и его травмы, что не сравнимо с ущербом от финальных матчей сборных.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2410
Благодарностей: 631
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Smoker 05 апр 2024, 11:21
Чемпионка писал(а):
kolyan4ever писал(а):...А инструменты и так есть - скрытие параметров и другие формы мелкого вредительства.
Как "вредительство" может быть хорошим методом решения? Наверное, должно быть доступно что-то иное, позитивное.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется...
Ну вот, например, чтобы 32-летний игрок не ушёл на пенсию в 33 года он должен играть очень много! С другой стороны, у него могут быть травмы, дисквалификации, да и даже игрок с Ат4 когда-то должен отдыхать. Возможно, несколько матчей КТ помогут ему "наиграться", а вот сидение на скамейке запасных в сборной, наоборот, навредит. :(

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Talianyc писал(а):...Ну и естественно, это касается только периода, когда идёт чемпионат. На финальные турниры сборных этот запрет не может распространяться, чтобы некоторые умельцы не оставляли себе сборников ради КТ.
Тогда в этом мало смысла. Отборочные матчи сборных НЕ совпадают ни с какими клубными матчами и могут нанести ущерб клубу только в виде усталости игрока и его травмы, что не сравнимо с ущербом от финальных матчей сборных.

Когда нибудь до людей дойдет. Что подстраивать игру под свои мелочные вредительские хотелки им никто не даст. Но это будет уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось Smoker 05 апр 2024, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Che Guevara 05 апр 2024, 11:21
Чемпионка писал(а):
kolyan4ever писал(а):...А инструменты и так есть - скрытие параметров и другие формы мелкого вредительства.
Как "вредительство" может быть хорошим методом решения? Наверное, должно быть доступно что-то иное, позитивное.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется...
Ну вот, например, чтобы 32-летний игрок не ушёл на пенсию в 33 года он должен играть очень много! С другой стороны, у него могут быть травмы, дисквалификации, да и даже игрок с Ат4 когда-то должен отдыхать. Возможно, несколько матчей КТ помогут ему "наиграться", а вот сидение на скамейке запасных в сборной, наоборот, навредит. :(

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Talianyc писал(а):...Ну и естественно, это касается только периода, когда идёт чемпионат. На финальные турниры сборных этот запрет не может распространяться, чтобы некоторые умельцы не оставляли себе сборников ради КТ.
Тогда в этом мало смысла. Отборочные матчи сборных НЕ совпадают ни с какими клубными матчами и могут нанести ущерб клубу только в виде усталости игрока и его травмы, что не сравнимо с ущербом от финальных матчей сборных.
Жанна хватит удалено рвать в пустую, продай своих сборников и не парься
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3479
Благодарностей: 422
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 650
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Talianyc 05 апр 2024, 11:31
У меня есть кое какие предложения, но прежде чем их озвучить, предлагаю для начала собрать все проблемы, с которыми сталкивается команда, когда игрока без разрешения тренера забирают в сборную и с какими махинациями можно столкнуться, если менеджеры смогут не отпускать своих игроков в сборные. И хорошо было бы их выделить в шапке. Ну и потом предлагать как можно решить эти все проблемы (если конечно такие решения будут).
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 592
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение slavash 05 апр 2024, 11:54
thesubj Во первых спасибо за терпеливые пояснения. Но всеж вот хорошо, что ты привел в пример моего вета. Тут я сам виноват по неопытности думал. что вполне хватит 55%. Это для меня хороший урок и запомню теперь уже навсегда.Но вот ему КТ бы уже никак не помог:) если я сам виноват, то че уж там. В твоих примерах веты не сборники. Были бы они сборниками, то наверняка наиграли бы минуты дополнительные во время отборки и их бы хватило, даже еслиб и на чемпе они просидели на лавке.Ну и не верю я, что есть такие зловредные тренера, которые берут игрока в сборную и не выпускают вообще на поле за время всего сезона. Я сам тренерую сборную, хоть и юниорку, но не суть, принцип то тот же. Это я все к тому, что если сам виноват то винить надо только себя а не тренера сборной. Ну и если уж говорить про ветов которые могут не наиграть минуты, то нужно просить засчитывать им минуты в сборной даже если он и сидел на лавке а не поднимать вопрос о том, чтоб не отпускать сборника в сборную.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 270
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 573
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Ted Lasso 05 апр 2024, 12:29
Barrem писал(а):Интересно, если "Хеллас", "Вильмомбль Спорт", "Спартак"В, "Монако", "Црвенка" откажутся отпускать игроков в сборную Макао, как долго их национальная сборная будет занимать второе место в отборе?

Вы не понимаете - это другое :grin:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение thesubj 05 апр 2024, 12:33
slavash писал(а):В твоих примерах веты не сборники. Были бы они сборниками, то наверняка наиграли бы минуты дополнительные во время отборки и их бы хватило, даже еслиб и на чемпе они просидели на лавке.Ну и не верю я, что есть такие зловредные тренера, которые берут игрока в сборную и не выпускают вообще на поле за время всего сезона.
На финальную часть сборная, в особенности игроки запаса, нередко комплектуется не из тех, кто играл, а из тех у кого есть хоть какое-то подобие зеленой формы. У тебя может быть игрок с 0 вызовов за сборную в отборочном цикле, которого заберут на финальную часть только из-за формы, но это совершенно не означает, что он там получит хоть какие-то минуты.
slavash писал(а): нужно просить засчитывать им минуты в сборной даже если он и сидел на лавке а не поднимать вопрос о том, чтоб не отпускать сборника в сборную.
вопрос в том сколько это должно быть минут.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 1116
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение AlexD 05 апр 2024, 12:48
В реальности превалирует общее над личным (сначала общественное, потом личное), поэтому Сборная - выступающая от имени Нации, выше любого клуба. К сожалению, ВСОЛ - это не реальная жизнь и тут Сборные нужны только самим тренерам сборных (да и то не всем, так как в нынешних реалиях проекта многие менеджеры в сборных - легионеры) и паре-тройке менеджеров, которые еще интересуются развитием самого проекта. Даже для Президентов Федераций Сборные - это скорее общественно-полезная нагрузка, а не цель работы (приходится писать обзоры игр Сборных). Большинству менеджеров Федераций Сборные не интересны, иначе чем объяснить низкую конкуренцию на должность тренера сборной, приводящей к тому, что безальтернативно выбираются менеджеры из одного кандидата и всё чаще даже не имеющего к данной Федерации никакого отношения?
То есть, во ВСОЛЕ Сборные мало кому интересны, а у многих вызов их игроков вызывает искреннее огорчение, граничащее с агрессией. Какие выводы можно сделать их этого?
Первый самый простой - раз Сборные не нужны и мешают менеджерам - то Сборные надо отменить. Только вместе с этим отменить и всякие КТ, ибо они вторичны и нужны лишь для того, чтобы заполнить клубную паузу от игр этих самых Сборных.
Чем еще недовольны менеджеры, у которых забирают игроков: игроки, сидя на лавке в Сборной, не накапливают игровое время и из-за этого рискуют уйти на пенсию раньше срока. Вывод второй: Игры сборных, как и игры в КТ вести по подобию товарищеских, и участие\неучастие в них не учитывать в общем игровом времени игрока.
Так как вопрос возник и накипел у группы менеджеров, специализирующихся на трофеях в КТ, то вывод третий: надо убрать данный раздражитель, и не учитывать победы в КТ в официальных достижениях.
Вывод четыре: профит от игры игрока за сборную должен быть равен или выше профита от участия его в КТ - т.е. необходимо ввести фиксированную оплату (равную максимальному бонусу за победу в кТ, ну или в 3 млн всоликов, например) каждому вызванному в Сборную на Финальную часть игроку и сверху бонус за участие в играх пропорционально сыгранному времени.
Вывод пять напрашивается сам собой - Равноценное "ни Вам, ни Нам" - У игрока стоит галочка - не отпускать в Сборную, значит этот же игрок не может участвовать в матчах за клуб на время проведения игр Сборных, в том числе, в товах по выходным, когда Сборные играют отбор.
И лично от себя - я считаю, что Сборные - важнее клуба, Сборная должна состоять из лучших игроков Нации, поэтому вывод шестой: ничего не менять
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 521
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение speleolog 05 апр 2024, 16:42
Ну кому как. Допустим в старшие сборные( наверняка больший базар про них) есть какой то интерес не отдавать на игры в Сборную. Но тогда запрет на вообще ВСЕХ игроков из ВСЕХ команд менеджера.Со штрафами с команды(а фиг ли). А на 23 и моложе игроков большинство не откажется( даже без опроса заложусь на спор) наирыш+,баллы+,копеечку+,минусов не вижу.
И вообще уже штрафовать менеджеров не дающих видеть тренерам сборных стиль и форму.хоть команды хоть с коуча.
Последний раз редактировалось speleolog 05 апр 2024, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 611
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение ACALex 05 апр 2024, 17:01
Опять заезженная тема, вариантов много и AlexD расписал все максимально корректно.
Повторю свое мнение:

Разрешаем менеджерам не отпускать игроков = отменяем сборные
Отменяем сборные = отменяем КТ (за их ненадобностью)
Отменяем КТ = Чемпионака в панике

А по теме, единственный вариант - отменить расчет наигранности в КТ и сборных и оставить на уровне товарищеских матчей. От этого, очевидно, потеряют молодёжь, играющая в сборных.
Тема абсолютно бессмысленна, даже "непредвзятый опрос" Чемпионки это показал. И реформ тут не надо.

Больше внимания можно уделить правилам КТ и сделать их более адекватными. Убрать возможность любителям КТ выбрасывать команды ради трофея
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение speleolog 05 апр 2024, 17:21
Про КТ даже не смешно. Вы много видели команд выигравших КТ с хоть каким то количеством сборников отправленных на финал? Да и просто бросить команду с кучей воспитанных сборников нонсенс. Гоооораздо проще под КТ что-то и без них подобрать.
Может я и ошибаюсь, но один из критериев успешности менеджера,сколько у него топ игроков(игроков СБОРНОЙ). И не один КТ не заменит Профит от участия всех игроков команды в финале ЧМ от участия КТ. Удовольствие может быть только одно, обгадить ненавистному тренеру сборной движуху.
Последний раз редактировалось speleolog 05 апр 2024, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 611
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Che Guevara 05 апр 2024, 17:30
Зрелой женщине из Макао не понять, что коммерческие турниры это пшик, и не нужно под них форму оставлять, а уж тем более игрокам запретить ездить в сборные
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3479
Благодарностей: 422
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 650
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения