Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 26 июн 2024, 22:18
Качели, сегодня хапнул баллов, завтра на отдыхах снесли, итого =0 :super: :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение SnookDjan 26 июн 2024, 22:26
Кто ещё не понял: жёлтые подкрутили. Видимо слова что См частично теряет свою актуальность были услышаны :D
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Не трогали карточки
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2724
Благодарностей: 1705
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
Реноун (Коломбо, Шри Ланка)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bream87 26 июн 2024, 22:39
Uragan FC писал(а): так как дорогие игроки уже не смогут оставаться в форме к каждому матчу! и если не включать мозги по поводу ротаций, то даже с сильным составом к середине сезона будет беда, так как владельцы "крутых" команд особо никогда не парились как им подходить к тому или иному матчу тупо гнали на автомате одних и тех же игроков, прокаченных и дорогих..а теперь та так не получитсся! а слабые должны были думать всегда кого на какой матч выпускать что бы к определенным матчам подходить с той или иной оптимальностью, дабы вырвать хотя бы 1 очко... разве не понятно, что сильный клуб будет иметь пробелы в составе в течение турнира, и тот кто поможет это просчитать может и подловить на этом, вот так и теперь у слабых команд , но сильных менеджеров есть больше шансов побеждать топовые клубы.

:D :D :D Так команды "сильных менеджеров" при подготовке для игры с ТОПми будут отлетать от команд слабее себя по силе, где тут результат на дистанции??
Кому и "повезло" так это командам в КЛК)) им никто "на пятки не наступает" )))) Короч нужно перерегаться - так больше шансов) так слабым командам не проиграешь, а сильных и так "стало легче рвать"))) :D :D :D
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1370
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение roman123 26 июн 2024, 23:55
В предстоящем чемпионате ВСОЛ загонится от усталости или нет?
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
roman123
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:32
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эсперансе 5 (Бирао, ЦАР)
Сихын Сити (Сихын, Южная Корея)
ТЕК (Тил, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 27 июн 2024, 00:04
M9Iy писал(а):Ну я честно не знаю, что делать. Играю 2 года. По началу нравилось, донатил, изучал концепции разных команд. Донатил. Выбрал концепцию ракеты. Копался в трансферах. Донатил. Игра увлекла. Набрал 11 игроков основы, докачался до самого активного возраста, самое время брать места в чемпионате. Но что сделали? Зарплаты пожирают команду. Так теперь концепт с 11ю игроками основы не катит, они будут уставать, нужна скамейка, на которую нужно было еще больше ДОНАТИТЬ! Теперь придется перестраивать команду, расширять состав, это еще 2 года. Серьезно? Ребят, вы просто ужас))) Вы уничтожаете куриц несущих золотые яйца. Я не хочу больше играть. Ну и разумеется ни копейки сюда не занесу. И всех призываю ничего не покупать в магазине. Потому что так поганить свой проект, это надо догадаться. Это вам не танки, где в одном патче понерфил, в другом вернул обратно. Тут люди ГОДАМИ качают свои команды, оттачивают их. любят их. А вы......да ну вас)) ща посмотрю как все будет да свалю
испугал, так испугал!
своих мозгов не хватает построить команду без доната - тогда тебе в ферму лучше играть!

чем быстрее магазинщики свалят из проекта, тем легче будет дышаться остальным...
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12442
Благодарностей: 1153
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Edosik 27 июн 2024, 00:06
Вельмесь писал(а):А вот на что я бы обратил внимание разработчиков (@Akar)
Если поставить отдых , то на следующую игру (на форме отправки состава) показывает повышение усталости на 2 у всех задействованных игроков.
тут главный вопрос - это ошибка расчёта на форме отправки состава или игроки теперь даже на отдыхе будут получать +2 к усталости.
если ошибка на форме отправки состава, то в целом не критично - как подправите, так подправите
а вот если на отдыхе будет +2 , то это протеворечит текущим правилам и это видимо нужно подправить до генерации . (искать тех кто уже сыграл на отдыхе естественно не буду , результат увижу после генерации в одной из своих команд)
из правил:
Настроение "отдых": ваши игроки играют слабее (от 10% до 25% в зависимости от силы соперника - против более слабых соперников игроки, играющие на отдыхе, больше расслабляются). Но при этом усталость ваших игроков не изменяется, и они стараются не получать карточек и не совершать фолов
У них в планировщике уже давно баги, увы
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11319
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Igen 27 июн 2024, 02:08
Чето сейчас подумалось, по прочтению этой темы.

Самое плохое в этой реформе, это, как ни странно, возможность сменить спецуху Ат на любую другую.

Казалось бы, меняют работу Ат, несправедливо не дать возможность сменить. Дали.
Сколько команд сменят и откатятся в 2009 год? С опт2 до 100, сыгранностью на нуле, сливными матчами полностью вторым составом?

Просто даже по разумению, что такое игра без Ат? Я помню, как начинал в Д4. Для того чтобы хоть как-то поддерживать сыгранность, нужно табличку в экселе вести и планировать кому кода выходить. Так какие-то 5% набирались. Без таблички будет 0%. В то время как у АТшных команд, будет ну пусть не 15-20%, как до реформы, но 10-15% будут иметь.
Уже одна потеря в сыгранности на 10-12% не стоит замены спецухи например на третью стилевую, которая дает 16% и апает Вс на 20% (минус сколько там Ат дает не знаю). Поверх этого еще большая средняя усталость в каждом матче.

Только точечно можно менять Ат, с четким пониманием зачем менеджер это делает для этого игрока.

Предложение - отменить замену Ат.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 27 июн 2024, 03:12
SnookDjan писал(а):Кто ещё не понял: жёлтые подкрутили. Видимо слова что См частично теряет свою актуальность были услышаны :D
В прошлом сезоне в четырёх командах не было ни одной красной.
В этом сезоне за 2 первых тура одна из команд получила две красных.
Рано конечно делать выводы, но выскажусь просто, как Аллистер: Мне это не нравится
 P.S.
Думаю, раз решили убрать короткие ростеры, то логично, что будут прижимать их по всем фронтам, в том числе и с помощью ЖК и КК.
Предложите мне команду с равными 17-ю игроками, я не стану ей играть, или возьму, и сделаю из неё 11!!! Т.к. мне это не интересно. Считай 10 лет играл на ростерах 11-12 игроков, а сейчас хотят заставить расширятся. Если я раньше этого не хотел, неужели можно силой заставить? Зачем игра, которая не приносит интереса? А игра с длинным ростером мне этого интереса вряд ли принесёт.

Для кого-то и маслины с оливками еда, но если мне они не подходят, то и давиться ими не буду, а поищу что-то для себя подходящее.
Не смогу играть с ростером в 11-12? Ничего не поделаешь, придётся принять то, что игра, в которую играл закрыта, а на её базе открыт совершенно другой проект, с которым меня мало, что связывает. На данный момент эта реформа вроде не сильно помешает играть в свою игру, но точно не скажешь, пока на три фронта игры не начнутся. Но даже если сейчас не помешает, кто знает, что они ещё придумают? Скажите сразу, вы не отстанете с идеей заставить расширяться? Искать потихоньку новое хобби?

_fox_ писал(а):
 Скрытый текст
M9Iy писал(а):Ну я честно не знаю, что делать. Играю 2 года. По началу нравилось, донатил, изучал концепции разных команд. Донатил. Выбрал концепцию ракеты. Копался в трансферах. Донатил. Игра увлекла. Набрал 11 игроков основы, докачался до самого активного возраста, самое время брать места в чемпионате. Но что сделали? Зарплаты пожирают команду. Так теперь концепт с 11ю игроками основы не катит, они будут уставать, нужна скамейка, на которую нужно было еще больше ДОНАТИТЬ! Теперь придется перестраивать команду, расширять состав, это еще 2 года. Серьезно? Ребят, вы просто ужас))) Вы уничтожаете куриц несущих золотые яйца. Я не хочу больше играть. Ну и разумеется ни копейки сюда не занесу. И всех призываю ничего не покупать в магазине. Потому что так поганить свой проект, это надо догадаться. Это вам не танки, где в одном патче понерфил, в другом вернул обратно. Тут люди ГОДАМИ качают свои команды, оттачивают их. любят их. А вы......да ну вас)) ща посмотрю как все будет да свалю
испугал, так испугал!
своих мозгов не хватает построить команду без доната - тогда тебе в ферму лучше играть!

чем быстрее магазинщики свалят из проекта, тем легче будет дышаться остальным...
{facepalm} А з/п админам ты будешь платить за обслуживание сайта, или думаешь они будут бесплатно днями у компа просиживать?

P.S. Почему постоянно цепляешь людей? Причем как знакомых, так и не знакомых! Неужели бегать и покусывать всех подряд так интересно? Со стороны это выглядит не здоровым.
Почему каждое не понравившееся тебе мнение позволяешь комментировать в хамской, язвительной форме? Менеджеры высказывают свою точку зрения, на что имеют полное право! Ты кто такой, что позволяешь себя так вести? Смотря́щий?

Вельмесь писал(а):
 Скрытый текст
А вот на что я бы обратил внимание разработчиков (@Akar)
Если поставить отдых , то на следующую игру (на форме отправки состава) показывает повышение усталости на 2 у всех задействованных игроков.
тут главный вопрос - это ошибка расчёта на форме отправки состава или игроки теперь даже на отдыхе будут получать +2 к усталости.
если ошибка на форме отправки состава, то в целом не критично - как подправите, так подправите
а вот если на отдыхе будет +2 , то это протеворечит текущим правилам и это видимо нужно подправить до генерации . (искать тех кто уже сыграл на отдыхе естественно не буду , результат увижу после генерации в одной из своих команд)
из правил:
Настроение "отдых": ваши игроки играют слабее (от 10% до 25% в зависимости от силы соперника - против более слабых соперников игроки, играющие на отдыхе, больше расслабляются). Но при этом усталость ваших игроков не изменяется, и они стараются не получать карточек и не совершать фолов
А ты точно правильно пользуешься планировщиком? Состав отправил, и уголки жёлтые торчат и всё?
Просто там вверху в колонке надо на всю колонку кликнуть настрой.
Или возможно у тебя стоит там в кружке пометка, усталость до матча. Поменяй на усталость после матча.
У меня всё работает правильно
Комментарий модератора Akar: Ничего не меняли по поводу карточек.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 2274
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akihiko 27 июн 2024, 04:53
Позволю себе краткое мнение о реформе Ат. Реформа в целом логичная, но вносит слишком резкий дисбаланс и хаос в умы менеджеров. Я например итак всегда занимался постоянной ротацией, за счет этого и удавалось зачастую добиваться успехов номинально слабыми составами, никакими таблицами в экселях не пользовался, не умею и мне лень. :? Но на постановку составов у меня всегда уходило много времени. Возможно, автоматизировать процесс таблицами и правда разумно, но это уже каждому свое.. В целом, для меня эта реформа несет скорее положительный момент, потому что многие соперники будут подходить к матчам гораздо слабее, чем подходили раньше, особенно те, кто скинут Ат и не расширят ростеры. Относился бы к реформе скорее положительно, если бы к сожалению не множественные негативные моменты ее реализации.
Посмотрим же, как эта реформа повлияла и повлияет на игру в более глобальном смысле. Проблема тут в том, что многие менеджеры не умеют и (что важнее) не хотят играть в постоянную ротацию и замены для экономии сил основы. Прокачка Ат4 для них была некой страховкой от усталости и позволяла меньше думать. Теперь таким менеджерам уже не обойтись несколькими запасными игроками, нужно расширять ростер еще больше и учиться играть в много игроков, тратить больше времени, что немаловажно, на постановку каждого состава. Потому что многие играют шаблонами и не парятся. Соответственно это проcадка по VS тех, кто не расстроится настолько, чтобы вообще бросить игру и сохраняет мотивацию, достаточную чтобы пойти сложным путем эволюции. Многие менеджеры закостенело привыкли играть по одному шаблону. И им проще не играть вообще, чем начинать думать больше и/или тратить больше времени на ВСОЛ. В итоге мы получаем, что одни расстроились и ушли, другие не ушли но расстроились, потому что их команды ослабели. Ибо им пришлось расширять ростер за счет увеличения кол-ва игроков в ущерб качеству. Потеря моральной составляющей для таких менеджеров - фактор для игры безусловно негативный.
Здесь администрация игры могла дать менеджерам что-то взамен, дабы сгладить ситуацию и придать позитивный импульс к продолжению жизни и развитию во ВСОЛе по новым правилам. Что было дано? Была дана возможность поменять Ат с сохранением уровня навыка. Чем уже воспользовались многие. Но можно ли рассматривать это как некий "пряник" в противовес "кнуту" со снижением веса навыка Ат? Здесь мой ответ однозначно отрицательный. Почему? Да потому что возможность убрать = поменять Ат на что-либо большинству менеджеров лишь навредит. Мне уже попадаются соперники по КМ, которые повально поменяли Ат на что-то другое. И многие потом будут страдать от этого решения. Игроки ведь теперь не начнут меньше уставать, наоборот, их усталость будет расти раньше и стабильнее уже после первой игры подряд. В итоге менеджеры сменят навыки, а потом, поняв какую ошибку они совершили, не смогут продать своих игроков за вменяемые деньги.. И такие команды уйдут в небытие. А ведь их менеджеры могли покупать ВИП-аккаунт и прочие плюшки в магазине.. А по факту эта реформа приведет их к необратимым последствиям и дальнейшему краху карьеры в нынешнем виде.
Странное решение по "прянику" в общем. Если в командах сейчас необходимо увеличение кол-ва игроков, то логично было бы дать каждому менеджеру какую-то плюшку для этого. Например единоразово выдать несколько спецух, а может быть и правда подумать, как здесь звучало уже, об увеличении в принципе кол-ва спецух в ТЦ (ведь выросли требования к кол-ву и качеству игроков) или может раздать какое-то кол-во всоликов, может как-то еще поощрить менеджеров на расширение ростеров посредством прокачки собственных воспитанников, раздать юниорам спецухи чтоль. Уж не знаю, хороших вариантов может быть много, додумать можно при желании.
Сейчас же по факту получается, что атлетизм нужен не меньше чем раньше, но влияние этого навыка просто снижено на дистанции в несколько игр подряд. А менеджерам ВСОЛа вместо какого-то разумного стимула к расширению ростеров и поддержки от администрации именно в достижении этой конкретной цели реформы была выдана возможность полностью угробить их составы, убрав с игроков Ат на корню. Считаю, что это нерациональное решение. И приведет к плачевным последствиям для многих активных но недальновидных менеджеров. Прогрессию начисления усталости в зависимости от уровня навыка Ат тоже можно было бы подредактировать, сейчас странно это выглядит. Размыта разница между уровнями Ат. У Ат4 должен быть больший удельный вес. Имхо. Спасибо за внимание.
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 717
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение DimGun1410 27 июн 2024, 06:21
Сначала длинный ростер убили привязав набор баллов к Вс,а теперь реанимируют :grin: .И как всегда серпами :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5478
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 583
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Zhuk 27 июн 2024, 07:12
В том то и дело, что реформа жесткая, до конца не продуманная. Много решений принятых до этого теперь просто рубят на корню всю игру. Опт просядет по-любому, серых скучных матчей увеличится в разы, баллы, как раньше не набрать, так как правила рассчитаны на более высокий средний Опт. Теперь действительно надо иметь в запасе еще пять шесть игроков прокаченных, но как их прокачать по старым меркам. Думается, что еще всплывет много подводных камней на длинной дистанции сезона. В одной из своих команд точно поменяю все Ат, в другой не буду трогать. Сравню. Так как сейчас после трех туров все равно ничего пока не ясно. Всегда до этого занимался ротацией, так что здесь мне не в новинку. Как то так.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Zhuk
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:49
Рейтинг: 536
 
Саннибанк (Абердин, Шотландия)
Пирайу Спорт (Пирайу, Парагвай)
Депортиво Венадос (Мерида, Мексика)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akihiko 27 июн 2024, 08:47
Нужно чуть подкорректировать шаг между ростом усталости в зависимости от уровня Ат. Иначе нет смысла качать Ат4, что само по себе возможно и неплохо, но нелогично и странно. В то же время и при Ат3 игроки слишком быстро наращивают усталость. Потребуется слишком часто отдыхать и пропускать матчи и при Ат3, и при Ат4. Надеюсь, администрация рационализирует этот момент. Ну слишком нелогично сейчас выглядит. Будто бы сплющен навык, хочет распрямиться, а ему не дают. Надо немного подразжать. Тогда будет не столь токсично, и переход на новый принцип работы спецухи не будет восприниматься столь негативно. Может через уровень физцентра это завязать как-то, уж не знаю, ну как-то поорганичнее сделать бы.
Могу сказать, что играть стало несколько напряжно и муторно, не покидает ощущение, что тебя искуственно ограничивают, не дав ничего взамен. Ведущим игрокам команды теперь необходимо слишком часто отдыхать, кто-то должен исполнять их роли в таких играх. А даже если есть на что расширить ростер, то как потом этих игроков качать и содержать? Клуб - это ведь еще и экономическая модель. Кол-во игроков должно быть в балансе с набором баллов и кол-вом спецух. Нельзя просто набрать больше игроков и рассчитывать на успешное развитие. А значит, это потенциальное торможение в развитии клубов и обрушение их экономики наравне с игровыми результатами. Все это не добавляет среднему игроку желания играть в игру. А если не с кем будет играть, то это не интересно даже тому, кто будет успешен в новых реалиях. Нужно дать механизм выживания как минимум условно среднему игроку. А дали лишь возможность убрать Ат, что потом загонит многих в тупик.
Последний раз редактировалось Akihiko 27 июн 2024, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 717
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Спартак 27 июн 2024, 08:56
У кого есть время подумать, то наверное реформа добавит интереса, кто заходит как робот на десять минут чтобы отправить составы, то тут прям беда беда))
Иствуд отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Вельмесь 27 июн 2024, 09:41
Ridik писал(а):А ты точно правильно пользуешься планировщиком? Состав отправил, и уголки жёлтые торчат и всё?
Просто там вверху в колонке надо на всю колонку кликнуть настрой.
Или возможно у тебя стоит там в кружке пометка, усталость до матча. Поменяй на усталость после матча.
У меня всё работает правильно
точно. протому что речь шла не про планировщик
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11567
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Mitrasha 27 июн 2024, 10:20
_fox_ писал(а):
M9Iy писал(а):Ну я честно не знаю, что делать. Играю 2 года. По началу нравилось, донатил, изучал концепции разных команд. Донатил. Выбрал концепцию ракеты. Копался в трансферах. Донатил. Игра увлекла. Набрал 11 игроков основы, докачался до самого активного возраста, самое время брать места в чемпионате. Но что сделали? Зарплаты пожирают команду. Так теперь концепт с 11ю игроками основы не катит, они будут уставать, нужна скамейка, на которую нужно было еще больше ДОНАТИТЬ! Теперь придется перестраивать команду, расширять состав, это еще 2 года. Серьезно? Ребят, вы просто ужас))) Вы уничтожаете куриц несущих золотые яйца. Я не хочу больше играть. Ну и разумеется ни копейки сюда не занесу. И всех призываю ничего не покупать в магазине. Потому что так поганить свой проект, это надо догадаться. Это вам не танки, где в одном патче понерфил, в другом вернул обратно. Тут люди ГОДАМИ качают свои команды, оттачивают их. любят их. А вы......да ну вас)) ща посмотрю как все будет да свалю
испугал, так испугал!
своих мозгов не хватает построить команду без доната - тогда тебе в ферму лучше играть!

чем быстрее магазинщики свалят из проекта, тем легче будет дышаться остальным...
Это да, но тут, скорее было о том, что даже донатеры выпадают в осадок: т.е. АиА действительно планомерно подпиливают сук, на котором сидят.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Молдавия