Система выдачи карточек нуждается в изменении!

о изменении вероятности выдачи карточек и (или) времени дисквалификаций.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 28 июл 2024, 17:03
Здравствуйте, Акар и Аверс!

Я, от лица Союза Менеджеров Лиги и всех других заинтересованных лиц протестую против того, что с этого, 70-го, сезона, судя по всему, была изменена вероятность выдачи жёлтых и красных карточек: их с текущего сезона выдаётся больше, причём явно больше стало красных карточек! В сочетании с реформой спецвозможности Ат это, просто-таки, двойной удар по командам!

Это касается многих менеджеров проекта - проблема глобальная, а значит её оспаривание в данной теме допустимо!

Вообще непонятно, зачем надо было менять это? Жёлтых карточек итак выдавалось достаточное количество, а при грубой игре, команда, применявшая её, могла получить их ещё больше, а также заработать и красные карточки! Было ли карточек мало? Нет, конечно! Ни один опытный, разбирающийся в игре менеджер не станет спорить с тем, что раньше "система выдачи карточек" была более-менее адекватной. Теперь она стала чрезмерно жёсткой!

В связи с изложенным, я вижу два варианта исправить нынешнюю ситуацию:
1. Уменьшить вероятности получения ЖК и КК до уровня предыдущих сезонов!
2. Изменить дисквалификации за них в чемпионате: дисквалифицировать игрока только на 1 тур за каждую красную карточку и также на 1 тур за каждую четвёртую жёлтую карточку! И я, и другие менеджеры уже много раз говорили о том, что в большинстве реальных чемпионатов стран дисквалификация игрока происходит после получения им каждой четвёртой, а не каждой второй жёлтой карточки. Ну, а после получения КК за 2 ЖК игрок, чаще всего, дисквалифицируется лишь на один матч, а не на два, как здесь! Вы это не опровергли (да и как, если это реальность?). Насколько помню, мне говорили, что если будет дисквалификация только на 1 тур за каждую красную карточку и также на 1 тур за каждую четвёртую жёлтую карточку, то тогда карточек станет больше. Ну вот - карточек стало больше, так поменяйте тогда время и периодичность дисквалификаций!

3. Ну, а также необходимо сделать следующее: сбалансировать влияние грубой игры на вероятность получения карточек, потому что вот такие матчи https://vfleague.ru/viewmatch.php? ... _id=218833 в которых команда, НЕ игравшая грубо ни одной минуты, получает КК - это просто нечто абсолютно непонятное, нелогичное и неправильное - такого не должно быть в принципе! Знаю, сейчас начнутся крики некоторых людей про "надо было качать См", но в предыдущих сезонах такого большого количества карточек, тем более, красных карточек, НЕ было даже у игроков без См! Мало того, что делать, если у игрока заняты все слоты и, тем более, если он ветеран?

Об этой проблеме говорили многие, и, исходя из её сути, она должна быть исправлена в кратчайшие сроки (то есть, не со следующего сезона, а в ближайшем туре).

Алексеи, надеюсь на ваше понимание и согласие, на указанные здесь варианты! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 29 июл 2024, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
 


Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Чемпионка 28 июл 2024, 21:52
telichkoivan писал(а):Система выдачи карточек не нуждается в изменении. На мой взгляд, выполнено оптимально. Прослеживается логика.
А вот здесь viewtopic.php?f=1&t=78449&p=7084827#p7084827 вы писали, что карточек стало больше и по вашим словам было видно, что это вас совсем не устраивает...Ой-ой, неужели вы думаете, что я, открывая тему, не посмотрела, кто из менеджеров (хотя бы некоторые) уже говорил про увеличение карточек? Вы об этом говорили! В общем, спасибо за то, что поддержали меня! По сути, вы признали мою правоту! :grin:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
BernShtaiger писал(а):...
Как по мне, так карточек стало меньше...
То есть доказательств (конкретных цифр, статистики) у вас самого нет? {acute} Тогда почему же вы требуете это от меня?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение uvarov 28 июл 2024, 22:10
Не заметил усиления особого зверства относительно выдачи карточек. Иногда, конечно, бывает немного обидно, что сильный игрок, как назло, пропускает принципиальный матч, но так было и раньше.
Придавать чрезмерную чемпионскую эмоциональность этой теме излишне.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2237
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 558
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Чемпионка 28 июл 2024, 22:13
Tipo4ok писал(а):...Ничего менять не стоит, а стоит расширить лавку запасных !
Извините, но не могу согласиться с вами хотя бы потому, что чтобы рекомендовать, надо самому поступать так, а в двух ваших командах всего по 19 игроков. У меня в каждой из трёх - больше! {no} {acute}

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
uvarov писал(а):Не заметил усиления особого зверства относительно выдачи карточек....
Статистика то есть? Не надо замечать или не замечать - надо сравнить ваши команды с прошлым сезоном! Причём, если у вас стало больше игроков с См, то это сравнение уже НЕ будет корректным, потому что вы, скажем так, "навешали щитов", а мы говорим про игру БЕЗ "щитов"!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Янг Талэнтс Акадэми (Дуала, Камерун)
Экосем Паско (Такна, Перу)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Odissey 28 июл 2024, 22:23
На святое покушаются... {abuse}
на священное право админов творить ВСЕ что они пожелают, без предварительных ласк и вазелина. {acute}
Вы так глядишь допредлагаетесь до отмены бонусов звездам с ТМ понимаешь {haha}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 5102
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 646
 
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение BernShtaiger 28 июл 2024, 22:32
Чемпионка писал(а):То есть доказательств (конкретных цифр, статистики) у вас самого нет? {acute} Тогда почему же вы требуете это от меня?
Потому что вы топик стартер и вы взываете к АиА с мольбой о их ужасных действиях(которых нет как мы видим по большинству сообщений). Вы должны их статистикой убедить в их зверствах, а ни как ни я, что-то должен доказывать вам. На месте АиА я даже бы не стал читать эту тему, так как пруфов нет. Для чего она создана? Себя любимую опять выдвинуть и показать, вотЪ она я борюсь с чудовищем ради вас всех жителей всола?! :grin:
Статистика моих игроков по картам в матчах до 9 тура в 69 и 70 сезонах:
https://vfleague.ru/player.php?num=6841189 - ппс 72 69-0 карт, 70-0 карт.
https://vfleague.ru/player.php?num=6419739 - ппс 73 69-5 карт, 70-2 карты.
https://vfleague.ru/player.php?num=4978762 - ппс 43 69-4 карты+1красная, 70-4 карты.
https://vfleague.ru/player.php?num=5271517 - ппс 72 69-10 карт, 70-8 карт.

Но тут необходимо учитывать время на поле, а не игры по турам, но делать мне нечего. Я и так комп включил, что бы эти ссылки и цифры накидать в отличии от топик стартера. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 617
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 613
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение uvarov 28 июл 2024, 22:44
Чемпионка писал(а):
Tipo4ok писал(а):...Ничего менять не стоит, а стоит расширить лавку запасных !
Извините, но не могу согласиться с вами хотя бы потому, что чтобы рекомендовать, надо самому поступать так, а в двух ваших командах всего по 19 игроков. У меня в каждой из трёх - больше! {no} {acute}

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
uvarov писал(а):Не заметил усиления особого зверства относительно выдачи карточек....
Статистика то есть? Не надо замечать или не замечать - надо сравнить ваши команды с прошлым сезоном! Причём, если у вас стало больше игроков с См, то это сравнение уже НЕ будет корректным, потому что вы, скажем так, "навешали щитов", а мы говорим про игру БЕЗ "щитов"!

Не надо сравнивать мои команды, это не Ваше дело! Я же не сравниваю Ваши команды в качестве сомнительного аргумента.
Щиты какие-то или без щитов, - это Вы изволите подобную чушь в футболе изобретать, а я ничего подобного никогда не говорил.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2237
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 558
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Bundes_1 28 июл 2024, 22:45
а 18ЖК за прошлый сезон у бека в официальных матчах это нормально? там Рамос и Пепе в реальном футболе меньше набирали на двоих за сезон. В принципе можно было бы после 4й карты "отдых" давать, а после двух перебор все таки. Алло, АДМИНЫ, вы же стремитесь приблизить к реальности. Или что мимо магазина, то не подходит под реальность?
ППС у моего "героя" 69%
70й сезон: 8ЖК и 1КК
69й сезон: 7ЖК
Последний раз редактировалось Bundes_1 28 июл 2024, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 583
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение uvarov 28 июл 2024, 22:52
Очередной юный мазохист, пытающийся сравнить виртуальную игрушку с реальным футболом. Не понимает, что это невозможно.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2237
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 558
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение _fox_ 28 июл 2024, 23:08
BernShtaiger писал(а):Хоть бы в шапке были бы какие-нибудь примеры, проведён анализ об увеличении карт. Но нет, просто скажу, что их стало больше, верьте мне на слово. И в этом никак не замешана суперзащита, грубая, высокий ППС, демотивация - нет, это всё АиА подкрутили!
У неё подгорает, что топик СЛМ больше никто не читает, не просматривает, вот она и создаёт новые ветки форума для привлечения аудитории к давно забытой личности...

Анализ? Примеры? Статистика? Зачем все это, когда достаточно просто громко ввизгнуть?!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12541
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Лавруха 28 июл 2024, 23:11
Чемпионка писал(а):
Tipo4ok писал(а):...Ничего менять не стоит, а стоит расширить лавку запасных !
Извините, но не могу согласиться с вами хотя бы потому, что чтобы рекомендовать, надо самому поступать так, а в двух ваших командах всего по 19 игроков. У меня в каждой из трёх - больше! {no} {acute}

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
uvarov писал(а):Не заметил усиления особого зверства относительно выдачи карточек....
Статистика то есть? Не надо замечать или не замечать - надо сравнить ваши команды с прошлым сезоном! Причём, если у вас стало больше игроков с См, то это сравнение уже НЕ будет корректным, потому что вы, скажем так, "навешали щитов", а мы говорим про игру БЕЗ "щитов"!

Согласно официальной статистике, имеющейся на сайте:
За прошлый сезон была показана 965 301 желтая карточка за 714 704 матча, т.е. в среднем 1,35 жк за игру

На сегодня в 70 сезоне - 388 447 карточек на 292 134 матча, т.е. в среднем 1,33 жк за игру.

Все что нужно знать о
с этого, 70-го, сезона, судя по всему, была изменена вероятность выдачи жёлтых и красных карточек: их с текущего сезона выдаётся больше

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
С красными карточками ситуация абсолютно идентичная:

0,015 кк/матч vs 0,013 кк/матч

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Тут надо сделать уточнение, что это данные для расчета рейтинга Fair Play, то есть удельная единица - это команда, но глобально на оценку трендов не влияет.
Главное что сопоставимость данных остается
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1448
Благодарностей: 879
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 625
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Bundes_1 28 июл 2024, 23:24
Лавруха писал(а):
Чемпионка писал(а):
Tipo4ok писал(а):...Ничего менять не стоит, а стоит расширить лавку запасных !
Извините, но не могу согласиться с вами хотя бы потому, что чтобы рекомендовать, надо самому поступать так, а в двух ваших командах всего по 19 игроков. У меня в каждой из трёх - больше! {no} {acute}

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
uvarov писал(а):Не заметил усиления особого зверства относительно выдачи карточек....
Статистика то есть? Не надо замечать или не замечать - надо сравнить ваши команды с прошлым сезоном! Причём, если у вас стало больше игроков с См, то это сравнение уже НЕ будет корректным, потому что вы, скажем так, "навешали щитов", а мы говорим про игру БЕЗ "щитов"!

Согласно официальной статистике, имеющейся на сайте:
За прошлый сезон была показана 965 301 желтая карточка за 714 704 матча, т.е. в среднем 1,35 жк за игру

На сегодня в 70 сезоне - 388 447 карточек на 292 134 матча, т.е. в среднем 1,33 жк за игру.

Все что нужно знать о
с этого, 70-го, сезона, судя по всему, была изменена вероятность выдачи жёлтых и красных карточек: их с текущего сезона выдаётся больше

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
С красными карточками ситуация абсолютно идентичная:

0,015 кк/матч vs 0,013 кк/матч

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Тут надо сделать уточнение, что это данные для расчета рейтинга Fair Play, то есть удельная единица - это команда, но глобально на оценку трендов не влияет.
Главное что сопоставимость данных остается
Ну все, удалено, можно расходиться, анализ проведен с АППГ :beer:
ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июл 2024, 23:40 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 583
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение slavash 28 июл 2024, 23:41
Оказывается карточек то меньше стало в этом сезоне. Но мы, как говорится "договорились" и теперь точно подкрутят нам. Спасибо.
slavash
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 290
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 614
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Tipo4ok 29 июл 2024, 00:42
Mikhaz писал(а):А не дофига ли ее расширять {head} ?
С реформой Ат расширяем, с карточками расширяем.
Бросить пить, курить, есть мясо и посвятить себя служению магазин
{wall}
Нам был дан посыл "2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас." Поэтому тут нечему удивлятся карточкам и что то менять
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 231
Благодарностей: 158
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 578
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Крисиума (Крисиума, Бразилия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Mikhaz 29 июл 2024, 02:08
Оно же как: в реальном футболе так....
А когда поднимаешь вопрос, а что в реальном футболе если команда один тур сыграла дублем, то основа друг дружку на поле не угадывает? Как то не особо является аргументом.
Такие вот двойные стандарты :beeee:
А по сути : взяв клуб с перереги без магазина
и всяких кооперативов - чатиков, до мирокубков фиг доберешься.
Хотя и в реале без вкладывания бабла в еврокубки не попадают.
Вот только в ростере место не продам под рекламу , и на футболках не наварюсь..
Помню где-то было написанно..
Что магазин он только ускоряет процесс, ан нет магазин и есть сам процесс.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 767
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 515
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Провинция-ла-Гавана (Гавана, Куба)
Бенфика (Макао, Макао)
 

Re: Система выдачи карточек нуждается в изменении!
Сообщение Bundes_1 29 июл 2024, 02:48
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 июл 2024, 06:57 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 583
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения